
На неделю были увеличены каникулы в октябре
В Москве на очередные каникулы школы уйдут зимой. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки, отвечая на вопрос о каникулах в ноябре.
В ведомстве пояснили, что в связи с эпидобстановкой по решению мэра Москвы Сергея Собянина в октябре все школы были отправлены на двухнедельные каникулы, в том числе и те, в которых обучение ведется по триместрам.
После завершения каникул начальное звено продолжило обучаться очно, а для средних и старших классов был организован дистант.
Отмечается, что 10 ноября опубликовали указ мэра Москвы Сергея Собянина о переводе на дистанционный формат обучения в городских вузах и колледжах. Этому примеру рекомендовано последовать руководству частных и федеральных учреждений образования.
Свежие комментарии