На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведково

17 подписчиков

Свежие комментарии

Большой вечер русского романса прошел в Южном Медведкове

Фото СДЦ «Олимп»

Вчера состоялся большой концерт русского романса, в котором приняли участие вокалисты из нескольких районов СВАО. Об этом сообщили в телеграм-канале управы района Южное Медведково. Концерт прошел в филиале «Олимп» ГБУ СДЦ «Кентавр». Среди зрителей были жители района и что очень важно иностранные граждане из числа трудовых мигрантов ГБУ «Жилищник района Южное Медведково».

Вела концерт Ольга Чернова,  начальник отдела по работе с населением  ГБУ СДЦ «Кентавр».

Она рассказала,  как зародился романс, о его появлении и становлении в России, когда романс пришел в Россию, какие композиторы внесли вклад в становление романса. Прозвучали записи популярных хитов: «Соловей», «Жаворонок», «Зимняя дорога», «Храни меня мой талисман» в исполнении певцов прошлого века.

А вокалист из Ростокина Богдан Шматов, обладающий прекрасным баритоном, представил зрителям старинные романсы в современной обработке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх